Включение несовершеннолетнего ребенка в договор приватизации - кто прав - БТИ или учреждение по регистрации недвижимости?
Здравствуйте Елена!
В суд подавать нет смысла. Если Ваш сын на момент приватизации не был прописан в этой квартире он не имел права участвовать в приватизации. Возможно эта ошибка произошла по их невнимательности. Увидев запись о том, что у Вас есть несовершеннолетний ребенок (возможно в паспорте) не подумали, что ребенок может быть прописан по другому адресу. Есть закон О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1
Если есть возможность прочитайте его.
Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе ЗАНИМАЕМЫХ ИМИ жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде Граждане Российской Федерации, ЗАНИМАЮЩИЕ жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Переживать по этому поводу не стоит. Он унаследует эту квартиру после Вас.
Желаю удачи.