Пересылка небольшой суммы алиментов - будет ли она учтена при подаче заявления?

Здравстуйте. Я на алименты не подавала, бывший муж добровольно пересесляет небольшую сумму каждый месяц, будет ли это учитываться когда я напишу заявление на алименты?
Лучший ответ

Алименты будут начисляться с момента подачи Вами заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд. То что он выплачивает, никакого значения не имеет для начисления алиментов по судебному приказу.

Добрый день. Конечно, если каким то образом зафиксирована передача денег.