Нарушение прав проводника в Адлере - отказ в осмотре сумочки и произвол охраны. Куда обратиться?
У меня произошел не приятный инцидент на проходной в Адлере. Я шла в вагон, так как работаю проводником, и на проходной мне сказала показать содержимое дамской сумочки. Я попросила вызвать полицию для осмотра моей сумочки, но мне отказали и вызвали только начальника поезда, настаивая на осмотре сумочки. Размеры сумочки не большие 35×22×15. Металлоискатель не применяли. Имеет ли охрана на это право? И как мне поступить дальше? Кому пожаловаться на их действия?
Частные охранники не имеют права на личный досмотр. Такое право по закону имеют сотрудники правоохранительных органов.
Добрый день!
Это условия прохода в зону транспортной безопасности. Вы могли отказаться от досмотра. Не совсем понятно в чем проблема.