Мурманск, 21.03.2019, 11:11

Законность оплаты путешествия эконом классом в Сочи для работника, проживающего на Крайнем Севере Мурманской области

Вопрос №15489134 из г. Мурманск
опубликован 21.03.2019, 11:11
Добоый день. Работаю в Мурманской области. Стаж 13 лет. У меня в этом году оплата дороги, так как я проживаю на Краинем Севере. Хочу полететь этим летом в Сочи эконом классом. А работодатель говорит, что оплатит самолет по стоимости плацкарта. Законно ли это? Прошу вас выслать мне статьи закона на которые я бы ссылалась. Я считаю они меня вводят в заблуждение. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Смотря что у Вас за организация. Бюджетная - одни правила, коммерческая.-другие. Везде свои правила оплаты. Если коммерческая, -

Согласно ст. 325 ТК РФ, - правила оплаты проезда устанавливаются внутренними нормативными актами. или коллективным трудовым договором. Поэтому, мы не можем знать правила на вашем предприятии. В отдел кадров обратитесь и попросите предоставить их Вам.

ст. 325 ТК РФ

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

21.03.2019, 11:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добоый день. Работаю в Мурманской области. Стаж 13 лет. У меня в этом году оплата дороги, так как я проживаю на Краинем Севере. Организация ООО "ДНС"Хочу полететь этим летом в Сочи эконом классом. А работодатель говорит, что оплатит самолет по стоимости плацкарта. Законно ли это? Прошу вас выслать мне статьи закона на которые я бы ссылалась. Я считаю они меня вводят в заблуждение. Спасибо.

21.03.2019, 12:24

Вы работаете в коммерческой организации. Статьи Закона я уже Вам выслала, - ст. 325 ТК РФ.

Правила оплаты установлены на вашем предприятии свои. Узнать эти правила Вы вправе в отделе кадров или у руководства. Мы их не можем знать.

Поэтому, вполне возможно, что у Вас оплачивают только стоимость плацкарта.

21.03.2019, 12:32