Томск, 21.03.2019, 11:56

Куда обратиться по взысканию задолженности - приставам или суду?

Вопрос №15489510 из г. Томск
опубликован 21.03.2019, 11:56
Ребёнку 23 года. В 2016 году суд. Приставы прекратили дело о взыскании алиментов (не с чего взять). На исполнение 18 лет задолженность состовляла 400 тыс рублей. Куда лучше обращаться по взысканию задолженности: в суд или к приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если эта задолженность образовалась в результате уже вынесенного судебного решения то обращайтесь к судебным приставам.

21.03.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Судебное решение - это судебный приказ о взыскании алиментов?

21.03.2019, 12:06

Да. Он же - исполнительный документ, два в одном флаконе.

21.03.2019, 12:14

Да судебный приказ это акт суда который подлежит исполнению.

21.03.2019, 12:54