Клинцы, 21.03.2019, 12:13

Проблемы с оплатой мусора после смерти отца - как избежать начислений?

Вопрос №15489657 из г. Брянск
опубликован 21.03.2019, 12:13
Мой отец умер 18.02.2019 г. В доме больше никто не проживает и никто не прописан. Оплату за вывоз мусора я оплатила полностью за февраль месяц. После обращения в РИРЦ по прекращению начисления оплаты, мне отказали. Оплата будет начисляться на умершего до тех пор, пока не будет объявлен собственник. В наследство вступит мой брат (сын умершего), но у него есть свой дом, где он и прописан, и оплату за вывоз мусора он платит за себя по прописке. Как нам быть в данной ситуации, а именно не платить за мусор по конкретной ситуации? Спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в доме никто не прописан, оплачивать обязан собственник вне зависимости от его прописки.

21.03.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уточню вопрос: никто не прописан и не проживает. Выходит что мой брат будет платить дважды? А если в ближайшие полгода никто не вступит в наследство? Кто должен оплачивать данную услугу?

21.03.2019, 13:49

Выходит, что дважды. Наследство будет оформляться по истечении полугода. В течение полугода наследники подают заявления нотариусу, собственника пока нет, об этом необходимо уведомить регионального оператора, который начисляет оплаты за услуги.

21.03.2019, 14:00

Платить никто не должен.

Требуйте письменного ответа или сразу пишите жалобу в прокуратуру о начислении на умершего.

21.03.2019, 14:50