Проблемы с оплатой мусора после смерти отца - как избежать начислений?
Мой отец умер 18.02.2019 г. В доме больше никто не проживает и никто не прописан. Оплату за вывоз мусора я оплатила полностью за февраль месяц. После обращения в РИРЦ по прекращению начисления оплаты, мне отказали. Оплата будет начисляться на умершего до тех пор, пока не будет объявлен собственник. В наследство вступит мой брат (сын умершего), но у него есть свой дом, где он и прописан, и оплату за вывоз мусора он платит за себя по прописке. Как нам быть в данной ситуации, а именно не платить за мусор по конкретной ситуации? Спасибо..
Если в доме никто не прописан, оплачивать обязан собственник вне зависимости от его прописки.
Уточню вопрос: никто не прописан и не проживает. Выходит что мой брат будет платить дважды? А если в ближайшие полгода никто не вступит в наследство? Кто должен оплачивать данную услугу?
Выходит, что дважды. Наследство будет оформляться по истечении полугода. В течение полугода наследники подают заявления нотариусу, собственника пока нет, об этом необходимо уведомить регионального оператора, который начисляет оплаты за услуги.
Платить никто не должен.
Требуйте письменного ответа или сразу пишите жалобу в прокуратуру о начислении на умершего.