Предоплата за год кабельного телевидения - предупреждение о повышении цены и требование погасить долг
Плачу за кабельное телевидение авансом за год поставщику услуг. Летом 2018 г повысили цену, меня не предупредили и в конце года предъявили долг с требованием погасить иначе отключат. Имеют право?
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно ст. 450 ГК изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Если договором не предусмотрено право исполнителя услуг в одностороннем порядке менять условие о цене договора без уведомления потребителя, то расчеты по повышенной цене незаконны.
Напишите обязательно претензию, дальнейшие действия в зависимости от результатов ее рассмотрения.
Спасибо за ответ!