Имеет ли право бывший супруг претендовать на раздел имущества купленной женой за счёт ее наследства.
Если предоставите неопровержимые доказательства того, что имущество куплено на деньги, полученные по наследству, суд может признать данное имущество единоличной собственностью одного из супругов.
Почитайте "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2017)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017) главу "Разрешение споров, возникающих в связи с отнесением имущества к общему имуществу супругов". Там похожий случай.
Согласен с коллегой, все зависит от представленных в суд доказательств и профессионализма адвоката.
Здравствуйте. Полагаю, Вам придётся через суд доказывать право единолично собственности на имущество.