Администрация отменяет постановление о перепланировке, ссылаясь на ст. 48 ФЗ 131 - правомерность действий
Было все выполнено согласно разрешению на перепланировку выданное администрацией. Есть проект, тех.паспорт БТИ и ввод в эксплуатацию. Кадастр не ставит на учёт с формулировкой: отказ в связи с тем, что произведена реконструкция, а не перепланировка. Есть экспертное заключение, что все что делалось относится к перепланировке. И спустя год администрация отменяет постановление о перепланировке. Но на основании него уже получены почти все документы.
Значит отказ можно обжаловать в судебном порядке.
Отказ в совершении действий по постановке на кадастровый учет можно обжаловать в порядке административного судопроизводства, главное не пропустить 3-х месячный срок. Если все документы доказывают что это не реконструкция то шанс заставить поставить на учет есть.
Вы можете узаконить перепланировку в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Может ли администрация спустя год отменить своё постановление?
Добрый день. Администрация может отменять собственные постановления если будет установлено, что оно было издано незаконно.
Здравствуйте! Если постановление об отмене постановления вынесено незаконно, то вы вправе обжаловать действия администрации в порядке ст.