Права и возможности получения компенсации от Управляющей компании после повреждения электроники из-за перепада напряжения
Сгорел монитор и системный блок из-за перепада напряжения, в момент, когда меняли автомат соседям в счетчике. Имею ли я права требовать от УК оплаты независимой экмпертизы, они навязывают своего мастера. И могу ли я требоват ьне ремонта, а замены техники на новую? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Можете требовать возмещение реального причиненного ущерба, а не новой техники; оплату экспертизы сможете после обращения в суд, если добровольно Ваши требования не удовлетворят.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Вы вправе требовать возмещения вреда, ст. 1064 ГК РФ, причиненного действиями УК. Проведите экспертизу, пригласите представителя УК на нее. Все расходы в дальнейшем взыскиваются с причинителя вреда.
Благодарю Вас!