Проблема недоимки налогов при работе на вахте - Как решить ситуацию и избежать двойного налогообложения?

Мой сын работал как индивидуальный предприниматель такси, но искал работу. Он нашел работу по вахте. Уехал на 1,5 месяца, но его сменщик ушел в отпуск, и сын еще отработал 1,5 месяца, а потом на сменщик уволился, и так сын отработал 6 месяцев. На работе высчитывали на-лог-есть расч. Листы. Приехав, хотел выйти с ИП, но ему за 6 месяцев насчитали недоимки. Сын пытал-ся дока-зать, что работал на вахте 6 месяцев и платил с работы в налоговую, но они все-равно отказали. Что делать, и как не платить 2 налога? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. А на основании чего Вы решили, что 2 раза налог платите. Ип это ип, обязанность по уплате налога есть. Если не работал надо было ип закрывать. А то, что он как работник платил налог это совершенно другое. Одно другое не исключает. Прежде чем открыть ип надо было изучить законодательство.

Хотел закрыть ИП, но неожиданно вызвали на вахту на север и получилось, что отработал 6 месяцев на севере. А когда приехал, вот и насчитали долг

Очевидно, Вы не поняли, Сын работал в такси как "ИП" и неожиданно нашёл работу на севере, куда надо было срочно выехать. И понятно не успел закрыть "ИТ". А на севере вместо 1,5 месяцев приш-лось отработать 6 месяцев на работодателя (сменщик уволился и некем было заменить). На севере с меня удерживали налоги. А когда приехал с севера-через 6 месяцев, расторг "ИП" с меня потребова-ли заплатить налог. Получается надо заплатить налог дважды: высчитали 6 месяцев налог на севе-ре. И ещё 6 месяцев, как "ИП"? Правильно ли это?

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034