Как защитить свои права при отказе директора предоставить работу после 1,6 месяцев желания выйти на работу
Нам 1,6 месяцев хотела выйти на работу но директор все время увиливает от ответа. Какие у меня права. Сегодня написала заявление до 3 лет, его на работе небыло ссылается на то что работы нет. я работала гл.бухг., в бухгалтерии работа не кончается. Вместо меня принятая ходит на работу.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Требуйте свое рабочее место.
Вы имеет право выйти на работу. Отстаивайте ваши права в суде.