Как перенести остаток зарплаты на другую карту при удержании алиментов и потенциальном аресте со стороны пристава?
Здравствуйте, Андрей! В случае наличия других исполнительных производств в территориальном подразделении службы судебных приставов на лицевом счете, куда Вы планируете внести денежные средства, может быть наложен арест.
Здравствуйте! Да, судебный пристав может наложить арест и на другую карту, так что лучше не рисковать.
То есть будет удержано больше 50% моего дохода?
Да, удержать пристав обязан, он же не знает откуда эти денежные средства, и расценит их как дополнительный доход,
а вы потом будете доказывать что было удержано больше 50% и обязывать возвратить излишне удержанные суммы. Это очень проблематично и долго.