Красный Сулин, 21.03.2019, 20:13

Может ли сестра отказаться от наследственного имущества, кроме дома, по завещанию отца?

Вопрос №15492642 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.03.2019, 20:13
Отец умер. По завещанию отец отписал сестре дом. Больше в завещании ничего не сказано. Помимо дома было ещё имущество. В том числе автомобиль. Может ли она принять наследство по завещанию и отказаться от наследования другого имущества, кроме дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае сестра вправе принять наследство только в рамках указанного в завещании, то есть дом. Удачи Вам и всего самого доброго.

21.03.2019, 20:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А в части остального имущества ей нужно написать отказ в общем порядке?

21.03.2019, 20:31

Отказ, конечно, можно и не писать, просто не вступать в наследство по закону на другое имущество, но во избежание недоразумений все-таки лучше все оформить письменным отказом у нотариуса. Еще раз всего Вам самого доброго.

21.03.2019, 20:35