Как узнать, имею ли я долю в комнате матери, если сейчас решили расселиться и собственницей является только мать?
Закажите в Росреестре или МФЦ выписку из ЕГРПН на квартиру по конкретному адресу, ее выдают любому обратившемуся за плату. По содержанию выписки и будет видно, кто собственник конкретного жилого помещения.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если квартира не приватизирована, то она только матери принадлежит, и не факт что мать пожелает её с вами разделить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Анастасия, добрый вечер! Давайте, для начала пробьем Вашу жилпощадь через Росреестр и узнаем, кто собственники. Мне понадобится адрес. Напишите в личном сообщении.