Как обратиться в суд для раздела кредитов при разводе, если я набрала их на себя для дела мужа?
Уважаемая Аноним г. Казань!
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.03.2019 г.
Здравствуйте, конечно можете! И разделить кредитные обязательства и взыскать с него половину уже выплаченных вами платежей!
Раздел кредитных обязательств возможен с согласия банка-кредитора.
Добрый вечер! Вы вправе обратиться в суд для раздела имущества и кредитных обязательств. Судебная практика по нашему городу (Казань) имеется.