Возможность работы студента 2 курса магистратуры в школе без бакалавриата в этой же сфере и как поступить в случае угрозы увольнения
Добрый вечер, согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 № 544 н, должность учителя в общеобразовательной организации может занимать лицо, имеющее высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Таким образом, работать учителем такой студент не может, ведь профильного образования нет. Если возникнет ситуация, при которой необходимо увольняться, конечно это сделать лучше по собственному желанию, зачем ему увольнение по статье?
Вопрос, на каком основании тогда человека вообще приняли работать? А теперь спустя пол года работы в организации говорят о несоответствии?