Отсутствие письменного ответа банка на претензию - затягивание сроков и неудовлетворительная коммуникация
Добрый день Лариса!
И скорее всего не получите. В чем суть претензии?
Если вы направляли претензию в порядке досудебного урегулирования спора, то отсутствие ответа в течение месяца даёт вам основание обратиться в суд.
Обратитесь с жалобой в Центробанк на бездействие банка.
С уважением!
После смерти мужа я являюсь наследницей по завещанию депозит банк не выплатил проценты после его смерти мне как наследнице закрыв депозит сразу не дождавшись документального подтверждения и затем открыл новый на мое имя законно ли это.
Нет, незаконно, если срок депозита к моменту смерти Вашего мужа не истек. Смерть вкладчика не является основанием для прекращения или изменения условий договора срочного вклада, в том числе основанием для прекращения начисления процентов по вкладу.
Срок депозита наследодателя по депозиту истек но была автоматическаая пролонгация как тогда быт ь.
Ваше право нарушено и претензионный порядок вообще не обязателен по данному типу правоотношений. Обращайтесь сразу в суд.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.