Раздел квартиры в рамках военной ипотеки - кто должен выплачивать кредит? Анализ возможности раздела кредита с учетом срока давности.
8 ноября 2017 года решением суда была разделена квартира по военной ипотеке в долях 1/2 между бывшими супругами, однако выплаты по кредиту остались за военнослужащим, имеются ли основания по разделу и кредита с учетом срока давности.
Можно разделить долговые обязательства по кредиту, но здесь нужно сбудет учитывать согласие банка, ведь кредит ипотечный. Представьте ситуацию, - если вторая сторона неспособна будет выплачивать свою часть платежей,, то банк в итоге может забрать квартиру. Не лучше ли выплатить полностью долг по кредиту одной стороне, способной это делать, а после обратить взыскание на 1/2 долю в квартире той стороны, которая не платила?
Конечно де есть. Можно разделить.