Понятой отказался от показаний, но суд огласил их - причина и последствия
Разве можно было оглашать первичные показания понятого, если он от них отказался? Практически ему не дают от них отказаться, мол подписку же давал, вот тут об этом подпись твоя? Твоя. Вот как пить дать, скажут что нет основания не доверять первым показаниям.
Разве можно было оглашать первичные показания понятого, если он от них отказался?
Можно.
Вопрос зачем, это не к нам, а к судье. Видимо посчитал нужным.
Можно.