Другая половина принадлежит родному брату и она оформлена.
Выписались с женой из квартиры. Дом, в котором собираемся жить, еще не достроен, Зарегистрировался по месту пребывания в квартире, половина которой принадлежит одному мне по наследству, но в собственность еще не оформлена. Другая половина принадлежит родному брату и она оформлена. Мы с братом не возражаем зарегистрировать по месту пребывания мою жену, но в паспортном столе отказывают, мотивируя тем, что собственность не оформлена. Как поступить?
Анатолий, здравствуйте! Вам необходимо дофоормить свои насл. права, а потом, с Вашего разрешения и разрешения брата супруга зарегистрируется в квартире. Раз брат уже оформил причитающуюся ему долю в праве на квартиру, то проблем у Вас быть не должно. Документы все представлены. И сейчас Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и его нотариальную копию и обратиться в Управление Росреестра. Допускаю, что может потребоваться кадастровый паспорт, если брат оформлял свои насл. права до 2008 года.
С уважением,
Харченко О.В.