Как защититься от мошенничества - опыт покупки автомобиля в розыске
У меня такая ситуация! Купил машину у перекупал неделю назад, остановили сотрудники ДПС, а номера и стс в розыске уже как два года. Соответственно номера и стс изъяли. Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? По факту продал мне машину по факту уже в розыске!
Лучший ответ
Конечно же можете и заявление в полицию написать и исковое заявление в суд подать о признании сделки недействительной и возврате денежных средств.
Добрый день, Игорь. Уголовное дело уже заведено (об угоне), вам смысла нет подавать в полицию. Необходимо обращаться в суд. Договор в письменной форме составляли?