Правовая ответственность и взыскание средств в случае аварии по моей вине
Кредит нельзя учитывать - не принудительное взыскание.
ТК РФ.
"Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание".
как правило взыскивают ту самую разницу о которой вы сами сказали, но эта величина (разница) может быть уменьшена судом при наличии определенных обстоятельств, моральный вред тоже может быть судом оценен, хотя как правило суды взыскивают многим меньше, чем того просит истец, ну а при возбуждении исполнительного производства никого не будет волновать тот факт, что вы платите кредит
С вас ничего не взыщут, так как вы ненадлежащий ответчик по заявленному к вам требованию. Требование о взыскании истец должен предъявлять к страховой компании. То, что СК отказывается оплачивать (если в пределах 120 т.р.), то это проблемы истца и СК,