Ижевск, 22.03.2019, 09:32

Возможность возврата средств после жульничества через Iron-Charge на Украину в Киеве

Вопрос №15494811 из г. Ижевск
опубликован 22.03.2019, 09:32
Существует ли вероятность возврата средств с карточного счета, если они были списаны путем введения в заблуждение (реквизиты карты и СМС подтверждение были введены мной)? Транзакция была проведена через (или в компанию, т.к. там якобы есть баланс моего кошелька, но на запросы компания не отвечает...) консалтинговую компанию "Iron-Charge" на Украину в Киев в UAH валюте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это событие произошло еще 16.11.18 г., по которому я в этот же день сообщил в банк с просьбой заблокировать карту. Карту заблокировали, а по операции транзакции было сказано, что все законно, т.к. я сам ввел реквизиты карты и подтвердил выполнение операции кодом, полученным по СМС...

22.03.2019, 12:05

Действия сотрудников банка не правомерны. В законодательство вступили изменения, в частности в такие законы как "о банках", "о национальной платежной системе".теперь операторы могут блокировать сомнительные операции. Вы можете написать претензию в банк, описав вашу историю с просьбой заблокировать операцию. Если вы стали жертвой мошенников, то можете написать заявление в полицию.

22.03.2019, 12:49

Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо позвонить в свой банк и заблокировать операцию.

22.03.2019, 10:18

Это событие произошло еще 16.11.18 г., по которому я в этот же день сообщил в банк с просьбой заблокировать карту. Карту заблокировали, а по операции транзакции было сказано, что все законно, т.к. я сам ввел реквизиты карты и подтвердил выполнение операции кодом, полученным по СМС...

22.03.2019, 12:05

Действия сотрудников банка не правомерны. В законодательство вступили изменения, в частности в такие законы как "о банках", "о национальной платежной системе".теперь операторы могут блокировать сомнительные операции. Вы можете написать претензию в банк, описав вашу историю с просьбой заблокировать операцию. Если вы стали жертвой мошенников, то можете написать заявление в полицию.

22.03.2019, 12:49