Закономерно ли отказываться от госпитализации, когда врачи скорой помощи предлагают?
Лицо само вправе решать, подписывать отказ либо информированное добровольное согласие. При подписании необходимо ознакомиться, от чего вы отказываетесь или на какой вид медицинского вмешательства даете согласие.
А если врачи настаивают чтобы я например подписала отказ, хотя я хочу чтобы меня отвезли в больницу?
Показаниями для экстренной госпитализации в стационар являются:
- состояния, требующие активного лечения (оказание реанимационных мероприятий и интенсивной терапии, проведение неотложного оперативного или консервативного лечения);
- состояния больного, требующие неотложных лечебно-диагностических мероприятий или круглосуточного медицинского наблюдения.