Воронеж, 22.03.2019, 11:59

Непреднамеренное введение в заблуждение - что делать, если ошибка при восстановлении паспорта?

Вопрос №15495794 из г. Воронеж
опубликован 22.03.2019, 11:59
Ситуация такова сгорели документы, и я обратился в УФМС для восстановления паспорта, и гв заявление конкретно указал, что паспорт сгорел полностью. Оказалось так сам об этом теперь уже не зная паспорт цел и был в другом месте. Что мне за это будет и что делать. Ведь там же есть статьи за дачу ложных показаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Оставьте старый паспорт у себя, если Вы сами не заявите о том, что он цел, об этом и не узнают.

Всего Вам наилучшего!

22.03.2019, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не так просто все.

Если Вы уже обратились с заявлением, и Ваше заявление зарегистрировали, то лучше пройти через процедуру восстановления паспорта.

Или к начальнику ТП УФМС на прием "с повинной"

22.03.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что делать с временным удостоверением личности которое мне выдали.

22.03.2019, 12:07

Он действует как и паспорт но только оно у вас место паспорта.

22.03.2019, 12:17

Даже если вы позже нашли ваш паспорт, то ничего страшного, он уже объявлен как недействительный. Временное удостоверение личности вам выдали на срок рассмотрения вашего заявления о выдаче вам паспорта взамен сгоревшего. Его вы сдадите, когда будете получать новый паспорт.

22.03.2019, 12:17

Ходить с ним, как если бы паспорта и не было, так как его уже аннулировали.

Всего Вам наилучшего!

22.03.2019, 12:56