Последствия восстановления паспорта после ошибочного указания о его полном сгорании и дальнейшие действия
Ситуация такова сгорели документы, и я обратился в УФМС для восстановления паспорта, и в заявление конкретно указал, что паспорт сгорел полностью. Оказалось так, сам об этом теперь не зная паспорт цел и был в другом месте. Что мне за это будет и что делать. Ведь там же есть статья за дачу ложных показаний. И что делать с временным удостоверением личности которое мне выдали? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Процесс по выпуску нового паспорта уже запущен.
Если вы получите новый паспорт - ничего страшного. Старый лучше спрятать и/или уничтожить, чтобы он нигде не всплыл.
Либо же обратиться в УФМС с заявлением отменить выдачу нового паспорта. Если процесс только на стадии рассмотрения, то, возможно, вам все вернут назад или же выдадут новый, а старый придется им сдать.