Сочи, 22.03.2019, 13:28

Возможность аренды нежилого помещения как меблированной комнаты - требуется переобустройство в жилое?

Вопрос №15496440 из г. Сочи
опубликован 22.03.2019, 13:28
Помещение в собственности. Нежилое по документам. По факту пригодно для проживания (все коммуникации, санузел и т.д.). Этаж 2-й. Не цоколь. Можно ли сдавать в наем физлицам посуточно как меблированную комнату или нужно перевести в жилое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Помещение для проживания должно быть

пригодным не только по-факту, но и документально. Необходимо

переводить помещение в жилое. Ст. 23 Жилищного Кодекса РФ.

Удачи!

23.03.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
все гостиницы в Сочи перевели в жилое?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как насчет статуса "апартаменты"? соврите еще что-нибудь...

26.03.2019, 21:44

Вы задавали вопрос: можно ли сдавать помещение, пригодное для проживания, но не оформленное как жилое? Я Вам дал ответ в виде

разъяснения требования закона. Ваш дом частный и к апартаментам

никакого отношения не имеет. Сдавать помещение или нет, решение

принимать только Вам. Многие в Сочи сдают помещение, не имея

документов, и тоже все в порядке.

26.03.2019, 22:15