Как понудить одного собственника к ремонту аварийного административного здания, когда второй отказывается участвовать?
Ст.210 ГК РФ определяет обязанность собственника нести бремя содержания имущества. Это понятие включает в себя и обязанность содержать его в нормальном состоянии, т.е. проводить ремонт и т.п. Это же правило относится и к долевой собственности. Соответственно каждый из сособственников обязан содержать имущество в нормальном состоянии и нести соответствующие расходы. Если второй собственник отказывается нести такие расходы, а их необходимость подтверждена, то вы можете в судебном порядке либо понудить его нести расходы, либо произвести их самостоятельно, а со второго участника взыскать пропорциональную часть.