LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Белгород, 03.02.2012, 16:34

Как получить исполнительный лист на выплату алиментов отца ребенка, если было заключено мировое соглашение?

Вопрос №1549662 из г. Белгород
опубликован 03.02.2012, 16:34
Я подала в суд иск по признанию отцовства моего ребенка родившегося в августе 2011, суд признал отцовство и принудил отца выплачивать алименты. Но он женат, и что бы никто не узнал о ребенке, мы с ним заключили мировое соглашение. Вопрос мой в том, что я хочу исполнительный лист отослать ему на работу. Поскольку мне кажется, что з/п у него выше, чем он говорит, могу я это сделать, несмотря на то что было заключено мировое соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В нотариальной не мировое, а соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного листа, о чем должно быть указано в самом соглашении. Идите в службу судебных приставов и возбудите производство, пусть проверят его источники доходов

03.02.2012, 17:39
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное за ответ.

Ирина, поясните какое Вы заключили мирового соглашение и где?

Если у Вас есть исполнительный лист, то Вы можете его отослать на его работу, самостоятельно или через пристава.

С Уважением,

03.02.2012, 16:55
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное за то,что уделили время,

Если вы заключили соглашение об оплате алиментов у нотариуса, идите к судебному приставу. Сами вы ничего отсылать не можете.

Если вы хотите увеличить размер алиментов, подавйта иск в суд.

03.02.2012, 17:06

Здравствуйте Ирина! Если в исполнительном листе указана 25% от всех доходов, то Вам нужно исполнительный лист сдать приставам, в целях возбуждения исполнительного производства, а приставы в свою очередь, направят требование работодателю, но если у Вас стоит сумма фиксированная, например, 3 000р. в месяц, то Вы сами согласились на такую сумму, конечно можно подать в суд заново на пересмотр, в связи с новыми обстоятельствами, например Вам стало известно о его реальном заработке, но в данном случае, нужны доказательства его дохода. Подайте исполнительный лист приставам, а они сами узнают о его доходах и отчислениях в пенсионный фонд, а так же о наличии счетов в банках. Удачи!

03.02.2012, 17:11

Исполнительный лист после заключения мирового соглашения выдается при предъявлении доказательств неисполнения условий мирового соглашения. Если исполнительный лист имеется, то вы вправе либо направить его по месту работы должника, либо в службу приставов по месту его жительства.

03.02.2012, 17:19

Ирина, если Вас устраивают условия мирового соглашения и Вы просто хотите отправить исполнительный лист на работу, то нужно идти к приставам с соглашением, указажите, что оно не исполняется. Тогда можно будет отправить исполнительный лист ему на работу.

Если Вас не устраивают условия мирового соглашения, то Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.

С Уважением,

03.02.2012, 17:28

Никакого мирового соглашения у вас нет. У вас есть нотариально заверенное соглашение об оплате алиментов. с которым можете идти к приставу. с четко установленным в нем размером алиментов. Хотите увеличить алименты - идите в суд. Расторгнуть его нельзя.

03.02.2012, 18:05

Если смогли решить вопрос алиментов первый раз без суда миром, то попробуйте решить вопрос об увеличении размера алиментов так же, рычаг давления тот же - тайна соглашения. Откажется, тогда и подавайте исполнительный лист приставам, а так без переговоров - повод к ссоре и уклонению от уплаты.

04.02.2012, 02:48

В нотариальной конторе,

03.02.2012, 17:21