Утроился официантом в кафе - неоплачиваемая стажировка и обман работодателя
ЗДравствуйте
Незаконно. Любой труд должен оплачиваться, то что Вы ничего не подписывали это плохо, теперь свои права придется защищать в судебном порядке.
Нет, вы по неопытности попались на удочку не очень добропорядочных работодателей.
Александр, даже во время стажировки обязаны платить денежные средства. Поэтому я Вам советую подать жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Следовало сразу при поступлении на работу заключить трудовой договор с условиями о стажировке.
Теперь вам следует запастись доказательствами вашей работы в данном заведении и написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат.
Все ответы безграмотные!
ГИТ и прокуратура занимаются только по официально устроенным.
Вам только в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, но нужна доказательственная база.