Что означает запрещение банкам вводить минуса по дебетовым картам - разбираемся в новом решении ВС РФ и его последствиях
Вчера по СМИ прошла информация о Решение ВС РФ запрещающая банков вводить минуса по дебетовым картам. Это решение суда мне не совсем понятно, и если кто с ним знаком прошу помочь разобраться, то есть подходит ли это Решение ВС РФ по моему случаю. Дело в том, что банк поставил мне минус на дебетовую карту, не за кредит, а за их услугу. Не будем вдаваться в подробности была ли эта услуга предоставлена банком или нет. Но меня интересует сам факт: законно ли банк ввел мою дебетовую карту в минус? И что мне в таком случае предпринять? Выкинуть эту карту или жаловаться? Никаких средств при минусе банк с меня не списал (кроме платы за якобы оказанную услугу), ибо карта была с нулевым балансом.
Лучший ответ
Для точного ответа, нужно ознакомиться с договором относительно счета и карты.
Спасибо за Ваше мнение