Правомерность выставления счетов за вывоз ТБО с пустой квартиры, в которой никто не проживает и не прописан
Имею в собственности квартиру в которой никто не зарегистрирован и по факту не проживает и не прописан, проживаю по другому адрес. Организация
выставляет счета за оплату вывоза ТБО... Законно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, все законно. Обращение с ТКО - это коммунальная услуга.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).