Волгоград, 22.03.2019, 19:14

Судебный спор - Разрешить ли бывшему мужу вводить детей в контакт с новой партнершей?

Вопрос №15498258 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2019, 19:14
Бывший муж хочет ввести в общение с детьми свою новую женщину. Совместное время, поездки. Я против. Детям 5 л и 12 л. Чью сторону займёт суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инициатор иска - бывший муж, ознакомиться с иском не дает. Старший ребеноу 12 лет мне говорит, что не хочет ходить к нему домой/на дачу, проводить досуг с кем-то кроме папы.

Младшему, конечно, любопытно всё. Но я -категорически против, и для этого есть основания.

25.03.2019, 08:53

Пишите аргументированные возражения на его исковое, а мнение старшего суд безусловно должен учесть.

25.03.2019, 08:55

С материалами дела можно ознакомиться в суде.

25.03.2019, 16:57

Все будет зависеть от грамотности позиций сторон. Уточните, кто инициатор судебного разбирательства?

22.03.2019, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Екатерина!

При рассмотрении споров Об определении времени и порядка общения с детьми, суды должны исходить из интересов детей в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей». если вы не хотите этого допустить, очень поможет заключение психолога.

22.03.2019, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Инициатор иска - бывший муж, ознакомиться с иском не дает. Старший ребеноу 12 лет мне говорит, что не хочет ходить к нему домой/на дачу, проводить досуг с кем-то кроме папы.

Младшему, конечно, любопытно всё. Но я -категорически против, и для этого есть основания.

25.03.2019, 08:53

Пишите аргументированные возражения на его исковое, а мнение старшего суд безусловно должен учесть.

25.03.2019, 08:55

С материалами дела можно ознакомиться в суде.

25.03.2019, 16:57