Пользователь 9111.ru
Тула, 28.02.2020, 21:14

Бывший муж требует общения с ребенком - как защитить себя и своего ребенка?

Вопрос №17020334 из г. Тула
опубликован 28.02.2020, 21:14
Бывший муж хочет обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком. Я не против общения, но только в моем присутствии в связи с тем, что бывший муж имеет две судимости, только освободился от отбывания наказания в колонии-поселении. Является ли это для суда веской причиной, чтобы назначить общение с ребенком только в моем присутствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не является решающей причиной для принятия решения об общении с ребенком в вашем присутствии.

28.02.2020, 21:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Теоретически да, но важно по какой статье был осужден ваш супруг. Дело в том, что какие либо ограничения лично вы не в праве устанавливать, только суд может ограничить, но он будет учитывать социальную опасность статьи, по которой был осужден ваш супруг и срок отсидки, а также, как вышел по удо или полный срок.

28.02.2020, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Осужден по Ст 264 и ст 157 УК Рф.

28.02.2020, 21:36

Сколько лет ребенку?

28.02.2020, 22:05

Ребенку. Почти шесть лет.

28.02.2020, 22:24

С учетом возраста ребенка и статей, по которым отец привлекался к уголовной ответственности - это не является вескими причинами.

28.02.2020, 22:26