Постоянные звонки от МФО после неправильных контактных данных - Как решить проблему?

Вопрос №10745938 из г. Пермь
опубликован 07.06.2016, 12:23
Мне звонят с МФО, постоянно! Бывшая сотрудница которая отработала 3 дня указала мой номер как контактный, и теперь мне звонят со всевозможных МФО и практически каждые 30 минут мне приходится отвечать постоянно на вопросы. Что мне сделать что бы это прекратилось. Звонила в эти МФО. Мне объяснили что мой номер удалить не могут и что будут продолжать мне звонить пока проблема не решится. Простите, а что мне делать, меня не устраивает данная ситуация. Проблема в том что звонит постоянно автоответчик. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.

07.06.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
.....

Подскажите что делать!!!!!!!?????Крик души!!!!

07.06.2016, 12:39

я же Вам написал - обратитесь в полицию.

07.06.2016, 12:39

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

07.06.2016, 12:40

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034