Как выселить алкоголика-соседа из трехкомнатной квартиры, чтобы обеспечить безопасность для себя и своих детей?
Мы живем в 3-х комнатной квартире, являемся собствениками комнаты, в одной из комнат проживает сосед алкаш, который постоянно находится в нетрезвом и неопрятном виде, курит в квартире и не убирается, от этого стоит в квартире запах соответствующий, также к нему приходит собутыльница, у них случаются пьяные дебоши. У меня маленькая годовалая дочка, сама я нахожусь в положении, ни разговоры ни упреки на соседа не действуют, комнату он снимает, хозяйку мы найти не можем, как нам быть и как выселить его из квартиры, не ровен час он или подожгет нас с пьяни или еще что хуже, страшно за детей и себя, хочется жить с нормальными людьми. Возможности переехать нет.
Здравствуйте. Если оон снимает квартиру, тогда с ним проще. Несколько раз фиксируете факты дебоша - вызвав участкового,также можно вызвать соответствующие службы (на предмет грязи в комнате), органы защиты прав ребенка. И, затем собрав это всё вместе, подать в суд на выселение.