Отказ в получении земельного паспорта из-за превышения погрешности межевания до 1262 кв.м - как решить проблему?
Добрый вечер!
Для анализа и разрешения Вашей ситуации необходимо больше информации, в частности, когда именно предоставлялся земельный участок и на каком праве, а также какие документы на участок есть у Вас на руках (к примеру, старые планы БТИ, прежний кадастровый паспорт, решение или договор о предоставлении Вам участка).
Если участок был предоставлен до введения в действие Земельного кодекса РФ, то есть шансы признать за Вами право собственности на 1262 кв. м.
Участок приобрела в 2015 г. Из документов была только садовая книжка. Сами участки получены еще в 80 - ые годы.
Здравствуйте! Отказ правомерен, обжаловать не получится, т.к. это садовая/членская книжка. Это филькина грамота, по сути.
Ответ отключен модератором
Объясните, пожалуйста, тогда почему в декабре 2018 г. эти три участка нанесли на ЕГРК с размерами 1262, заведомо зная, что оно не может перейти одному садоводу. Может ли кадастровый инженер изменить межевой план для устранения кадастровой ошибки.