Как оформить дарственную на квартиру, которая ещё не получила документы, чтобы стать её хозяйкой
Необходимо вызвать нотариуса на дом и составить договор об уступке прав по договору долевого участия Вам, затем ВЫ сами сможете зарегистрировать его в Росреестре.
Нужно составить договор об уступке прав по договору долевого участия Вам и зарегистрировать его в Росреестре
[/quote]Статья 11. Уступка прав требований по договору
1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Ст. 11, Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
[quote]