Возможно ли оформить разрешение на постройку дома на землю матери для ребенка 13 лет или следует подождать, пока у него будет паспорт в 14 лет?

Вопрос ребенку 13 лет, хотят оформить разрешение на постройки дом, земля принадлежит матери разрешат в бти на ребенка оформить дом? Или подождать 14 лет когда паспорт будет?
Лучший ответ

Нет. Земля же матери принадлежит, а потому всё , что построено на ней принадлежит матери - собственнику, на неё и документы оформляются все.

Существует такое понятие, как "Единство судьбы" земельного участка и строений находящихся на нем.

Строить дом на участке можете только Вы сами и на свое имя. Либо Вы должны подарить участок ребенку.