Несанкционированные проверки Роспотреба - штрафы и необходимость оспаривания
Здравствуйте!
Оспаривать всегда нужно, как незаконность проверки, так и сумму штрафа. Напишите за что оштрафовали?
Административное нарушение 14.43 ч.2-отсутствие маркировочных ярлыков об изготовителе, дате выработке и другой инф. для потребителя
- сырая и готовая продукция продается на одних весах одним продавцом (это мясная лавка, где и свежее мясо и колбасные изделия)
Но жалоба поступила на одну точку и на продукцию, а чек который к материалам был приложен был с другой нашей точке (у нас их несколько) и на другой товар (жалоба была на пельмени, котлеты, колбаски для жарки, а чек был на куринные крылья)
После первой проверки магазина, пришли на производство, т.к. мы уведомили о начале деятельности, т.к. производство мы прикрыли, они проверили магазин при производстве и опять нашли продукцию без маркировочных ярлыков, и опять похоже налипли на эту же статью. Но вроде пока не вступило в действие первое нарушение, это нарушение не будет считаться повторным и штраф не увеличен будет.
Можно обжаловать данное решение.