Что грозит контрактнику, задержанному в алкогольном опьянении на рабочем месте, и как помочь ему?
Здравствуйте, разьясняю, что исполнение обязанностей военной службы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является грубым дисциплинарным проступком, за совершение которого предусмотрена дисциплинарная ответственность в рамках санкции, определенной ДУ ВС РФ.
Вместе с тем, следует иметь ввиду, что указанное выше нарушение воинской дисциплины может быть достаточным условием для возбуждения командованием воинской части (при наличии желания) в отношении Вашего супруга процедуры увольннтя по НУК (несоблюдение условий контракта).