Автомобиль задержан на месяц после случайного наезда на ребенка, несмотря на отсутствие претензий со стороны родителей
Имеют ли право полицейские задержать машину на месяц, говорят что как придут судмедэксперты то тогда возможно заберёшь, а они приходят тогда когда хотят. Мне кажется следователь хочет денег.
Да, имеют. После проведения экспертизы вы можете написать ходатайство о возвращении автомобиля.
Здравствуйте! Тут виноват ребенок, нужно будет инициировать процесс. Если машине ущерб нанесен, то взыскать с родителей его можно.