Краснодар, 23.03.2019, 11:47

Как снять арест с дома после передачи долга коллекторам?

Вопрос №15500813 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.03.2019, 11:47
По решению суда я должна банку 139000 т. ри был наложен арест на дом. Я не платила и банк в октябре 2018 передал мой долг коллекторам. Мне никто не звонит. Могу ли я снять арест с дома и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если наложен арест, значит, в ФССП возбуждено исполнительное производство (арест может наложить только суд и пристав). Если вас не вызывали в судебные заседания, то арест наложен по судебному приказу. Не знаете ничего о приказе, значит, Вы его не получали. Получить можете в суде или у судебного пристава. С момента проставления подписи о получении СП, Вы считаетесь с ним ознакомлены и можете подать заявление о его отмене в 10-дневный срок со дня получения, приложив ходатайство о восстановлении срока подачи заявления. О наличии исполнительного производства Вы можете, зайдя на сайт ФССП, там же указаны Ф.И.О. пристава и телефон для контакта с ним.

Арест можно снять только двумя способами: полностью погасив долг по ИП, отменив судебный приказ, если ИП возбуждено на основании С. Если ИП возбуждено на основании решения суда для снятия ареста возможен только первый вариант.

23.03.2019, 12:15

На сайте фссп я видела ип.а теперь его на сайте нет.

23.03.2019, 12:27

Обратитесь в отдел Службы приставов в приемный день: вторник, четверг, там узнаете точно, что с Вашим ИП и имуществом.

23.03.2019, 12:38