Возможна ли смена учредителей юридического лица в период судебных разбирательств по объекту недвижимости?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. По объекту недвижимости ведутся судебные разбирательства (оспаривается право собственности), в выписке ЕГРН никаких сведений об обременениях или ведущихся судебных разбирательствах нет. Собственником объекта недвижимости является юридическое лицо, на руках которого имеются все правоустанавливающие документы о собственности на даный объект недвижимости. Возможна ли смена учредителей данного юридического лица в текущий момент?
Лучший ответ

Мария, доброе утро!

Никакой связи между сменой учредителей и спора по недвижимости нет. Можно менять. Субъект права собственности - юридическое лицо. Кто в нем является учредителем - без разницы.

С уважением,

Здраствуйте, Мария.

Вопрос смены участников фирмы и правами на объект недвижимости никак не связаны. Вы можете свободно их менять и ничего не боятся.

Будем рады Вам в этом помочь.