Беременность после отказа от ребенка 4 года назад - выплаты при уходе в декрет и за ребенком
Года 4 назад я родила но написала отказ от ребенка в роддоме, сейчас я беременна жду ребенка у меня есть один сын, я официально работаю, положены ли мне выплоты когда я уйду в декрет, и по уходу за ребенком?
Положены. Если уйдете в декрет, то сначала пособие по беременности и родам, а потом по уходу за ребенком (ст.
Конечно выплаты положены. Факт отказа от предыдущего ребенка не несет никакой материальной ответственности в этом плане. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Статья 8. Размер пособия по беременности и родам.
Да, выплаты положены. У Вас ведь в любом случае будет ребенок, от которого Вы не отказывались. Предыдущий отказ не означает что не сможете получать выплаты.
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", ст. 15
Выплаты не ребенка и по уходу за ним не связаны с прежними отказами Так-что да, все выплаты положены.