Обработка персональных данных без согласия субъекта при наличии договора - правомерно или нет?

Вопрос №15501929 из г. Владимир
опубликован 23.03.2019, 16:24

В ответ на Ваше заявление, поступившее в наш адрес (вх. № 30190 от 23.03.2019 г.), сообщаем следующее:

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» (далее по тексту – Федеральный закон N 152-ФЗ) согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных, однако при наличии оснований, предусмотренных указанным законом, оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных.

Одно из таких оснований закреплено в п. 5 ч. 1 ст. 6 в совокупности с ч. 2 ст. 9 Федерального закона N 152-ФЗ, а именно: обработка персональных данных необходима в случае, если это необходимо для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных.

Учитывая тот факт, что Вами обязательства по договору нецелевого потребительского займа (микрозайма)

(далее по тексту – Договор), заключенному между Вами и ООО МФК «ВЭББАНКИР», не исполнены, даже при наличии заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных такая обработка всё равно может быть законно продолжена, поскольку Вы являетесь стороной Договора, а значит, обработка Ваших персональных данных необходима для его исполнения.

ПРАВЫ ЛИ ОНИ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Данный текст вырван из общего контекста, поэтому трудно говорить о законности.

23.03.2019, 16:45

Это весь констект ответа на мое заявление.

23.03.2019, 16:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный текст вырван из общего контекста, поэтому трудно говорить о законности.

23.03.2019, 16:45

А по какому поводу и в связи с чем обращались нужно догадаться?

23.03.2019, 16:48