Саратов, 23.03.2019, 17:20

Вопрос о доверенности на продажу квартиры - достаточно ли ее для переезда и какие документы нужны?

Вопрос №15502159 из г. Саратов
опубликован 23.03.2019, 17:20
Скажите, я с несовершеннолетней дочкой хотим сменить место жительства, у меня есть квартира в собственности по 1/2 с мамой, но мама там не прописана, но продавать свою долю согласна. Т.к. я переезжаю, я хочу сделать доверенность на маму, что она имеет право продавать квартиру. Этого будет достаточно? С суммой мы определились, разногласий не было, всю проданную сумму с наших доль, она передаст мне, после продажи. Нужно ли еще какое подтверждение или какие бумаги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша мама будет получать деньги, то нужна будет доверенность с правом получения денежных средств в результате продажи квартиры. И, естественно с правом продажи вашей доли.

23.03.2019, 17:23

Я звонила нотариусу, объяснила ситуацию и сказала, что мама будет продавать и получать деньги при продаже и также что имеет право получать все документы, какие нужно от моего лица, т.е. как бы все объяснила ему, он назвал сумму для доверенности 2300 рублей. Как вы думаете он правильно меня понял, или такие доверенности стоят дороже. Или стоит лучше еще раз позвонить и уточнить. Спасибо!

23.03.2019, 17:30

Это нормальная стоимость доверенности. Тут нет смысла переживать.

Цены могут различаться в у разных нотариусов, но не сильно.

23.03.2019, 17:32