Если родственники жены придумывают разные отговорки (то его нет, то у сестры, и.п.)
Установить порядок общения с ребенком в судебном порядке возможно. Однако, судебное решение практически неисполнимо, так как с ребенком могут не давать видеться под различным предлогом: заболел, спит и т.д.
Тимур, ребёнок очень мал, вряд ли суд установит Вам часы посещения ребёнка, т.к. посещение возможно только в присутствии его матери, а она скорее всего не хочет с Вами встречаться. Когда ребёнок подрастёт хотя бы до 1 года, тогда можно будет о чём-то говорить. Полагаю что Вы знаете что на данный момент обязаны содержать ребёнка и его мать до исполнения ребёнку 3 лет. При Вашем обращении в суд. мать также может обратиться с заявлением о выплате алиментов на ребёнка и на своё содержание. Суд удовлетворит её заявление.
Обратиться в суд у Вас право есть, а решать будет суд.