Ограничения на реализацию продукции собственного производства ИП - кто может покупать и как оформляется продажа?
Здравствуйте, Ирина.
При ПСН и производственной деятельности у вас нет ограничений в отношении круга лиц, которые могут быть вашими заказчиками.
Но учитывайте, что для ООО и ИП, работающих с НДС, может быть не очень интересно работать с вами по причине отсутствия НДС в цене. Ваша цена будет для них интересна только в том случае, если будет в 1,2 раза и более ниже, чем цена у конкурентов с НДС.
Поэтому вам надо заблаговременно просчитать, будут такие заказчики составлять большую долю или нет.
Продажа - как обычно. Счёт, договор, накладная на передачу. Оплата - на расчётный счёт, если наличными - в кассу. С 01.07.2019 с использованием онлайн-ККМ. Если будут официальные работники, то при продаже за наличные ККМ обязательна и до этой даты.
Максимальный лимит расчёта наличными с ИП и юрлицами - 100000 руб. по одному договору.